【导语】:本文为您整理了台州路桥机场公交相关信息,包括发车时刻表、途径站点等,具体内容详见正文。
公交信息
1、台州907是从台州客运总站出发,途中共经过台州客运总站,星明半岛,台州市外国语学校,台州学院椒江分院,高教园区(市检察院)等25个站点。
全程票价(元):2.00。
首班车:5:45
末班车:20:20
2、台州306是从台州机场出发,途中共经过民航站,竞宏纺织,一号桥,邵家村,方家村等24个站点。
全程票价(元):2.00。
首班车:6:30
末班车:21:30
3、台州304从台州恩泽医院出发,途中共经过恩泽医院,桐杨村,高桥章村,图书馆,路北街道等26个站点。
全程票价(元):2.00。
首班车:5:35
末班车:17:25
4、台州909是从台州机场出发,途中共经过路桥短途南站,双菱集团,下包村,金桥花园,建筑五金市场等30个站点。
全程票价(元):3.00。
首班车:7:00
末班车:21:30