台州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
台州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
台州公交查询
〉院桥车站
公交站点:
院桥车站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
院桥车站
”的公交线路,共
1
条
231路
231路(台州客运西站 - 院桥车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
冬:首班6:00—末班17:15 夏:首班6:00—末班17:40 无人售票 票价4元 已开通ic卡
公交公司:
台州市黄岩宇星公共交通有限公司
往程:
台州客运西站
-
迎春小区
-
天元路(东)
-
台胞新村
-
黄岩人武部
-
永宁大厦
-
老消防队
-
天长大厦
-
向阳新华汽修
-
直属粮库
-
烟草仓库
-
方山下
-
横河
-
十里铺
-
土屿
-
玖联物流
-
梁湖桥
-
王鼓屿
-
店头
-
二里半
-
院桥车站
返程:
院桥车站
-
二里半
-
店头
-
王鼓屿
-
梁湖桥
-
玖联物流
-
土屿
-
十里铺
-
横河
-
方山下
-
烟草仓库
-
直属粮库
-
向阳新华汽修
-
天长大厦
-
老消防队
-
黄岩小商品市场
-
天元路(东)
-
迎春小区
-
台州客运西站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-