台州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
台州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
台州公交查询
〉葛家村
公交站点:
葛家村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
葛家村
”的公交线路,共
3
条
313路
313路(环线)
331路
313路(螺洋街道 - 螺洋街道)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏令6:00-17:15 冬令6:17-17:10
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
台州市路桥公交公司
往程:
螺洋街道
-
螺洋村
-
大岙村
-
罗家池村口
-
园珠屿
-
上寺前村
-
下寺前村
-
上谷岙村
-
下谷岙村
-
安溶村
-
下径头村
-
公管大楼
-
玉峰集团
-
峰江中学
-
峰江街道
-
上陶村
-
葛家村
-
商贸城
-
短途南站
-
双菱集团
-
下包村
-
金桥花园
-
建筑五金市场
-
商业城
-
富仕广场
-
鑫都大酒店
-
电子数码城
-
建筑装饰城
-
客运中心
-
路北小学
-
路桥中学
-
小世界幼儿园
-
博爱医院
-
南山工业区
-
南山村
-
看守所
-
樟岙村
-
螺洋中学
-
螺洋街道
返程:
螺洋街道
-
螺洋中学
-
樟岙村
-
看守所
-
南山村
-
南山工业区
-
博爱医院
-
小世界幼儿园
-
路桥中学
-
路北小学
-
客运中心
-
建筑装饰城
-
电子数码城
-
鑫都大酒店
-
富仕广场
-
商业城
-
建筑五金市场
-
金桥花园
-
下包村
-
双菱集团
-
短途南站
-
商贸城
-
葛家村
-
上陶村
-
峰江街道
-
峰江中学
-
玉峰集团
-
公管大楼
-
下径头村
-
安溶村
-
下谷岙村
-
上谷岙村
-
下寺前村
-
上寺前村
-
园珠屿
-
罗家池村口
-
大岙村
-
螺洋村
-
螺洋街道
备注:无人售票,票价2元,上车请投币,已开通IC卡系统
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
313路(环线)(螺洋街 - 螺洋街)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏令5:30-19:00 冬令:6:00-18:50(环线) 无人售票 票价2元 已开通ic卡
公交公司:
台州市路桥联合公交公司
往程:
螺洋街
-
路桥四中
-
樟岙水厂
-
螺洋看守所
-
螺洋街道
-
南山村
-
南山工业区
-
博爱医院
-
小世界幼儿园
-
路桥中学
-
路北小学
-
台州客运南站
-
建筑装饰城
-
台州电子数码城
-
鑫都大酒店
-
家具市场
-
富仕广场
-
商业城
-
建筑五金城
-
金桥花园
-
下包村
-
双菱集团
-
路桥短途南站
-
汽配城
-
葛家村
-
幸福桥
-
上陶村
-
峰江街道
-
峰江中学
-
峰江工业园区
-
峰江客运站
-
安溶下尤
-
安溶村
-
上安溶
-
下谷安村
-
上谷岙村
-
下寺前村
-
上寺前村
-
圆珠屿村
-
罗家池村
-
大岙村
-
螺洋街
返程:
螺洋街
-
大岙村
-
罗家池村
-
圆珠屿村
-
上寺前村
-
下寺前村
-
上谷岙村
-
下谷安村
-
上安溶
-
安溶村
-
安溶下尤
-
峰江客运站
-
峰江工业园区
-
峰江中学
-
峰江街道
-
上陶村
-
幸福桥
-
葛家村
-
汽配城
-
路桥短途南站
-
双菱集团
-
下包村
-
金桥花园
-
建筑五金城
-
商业城
-
富仕广场
-
家具市场
-
鑫都大酒店
-
台州电子数码城
-
建筑装饰城
-
台州客运南站
-
路北小学
-
路桥中学
-
小世界幼儿园
-
博爱医院
-
南山工业区
-
南山村
-
螺洋街道
-
螺洋看守所
-
樟岙水厂
-
路桥四中
-
螺洋街
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
331路(路桥短途南站 - 金清客运中心)
【
我来纠错
】
运营时间:
冬令 :首班6:00(路桥)—末班18:30(路桥) 夏令 :首班5:50(路桥)—末班18:50(路桥)|冬令 :首班5:30(金清)—末班18:00(金清) 夏令 :首班5:15(金清)—末班18:30(金清)
公交公司:
台州市路桥交投公交有限公司
往程:
路桥短途南站
-
汽配城
-
葛家村
-
十份村
-
峰江加油站
-
峰江站
-
峰江中学
-
五路洋村
-
施家村
-
左川胡村
-
蒋僧桥村
-
新良村
-
良种场
-
田际村
-
新桥镇政府
-
新桥站
-
凤阳章村
-
前七份村
-
湖头桥
-
湖头村
-
横街站
-
新兴路口
-
山后潘
-
马院村
-
陈家村
-
尚家桥
-
尚家村
-
下梁信用社
-
下梁中学
-
南梁村
-
蒋桥村
-
卷桥敬老院
-
三金村
-
三友集团
-
三友桥下
-
卷桥中学
-
海都冷冻厂
-
塘上桥
-
金星村
-
环西三路
-
环西二路
-
工业路口
-
金林路口
-
金清镇政府
-
金清客运中心
返程:
金清客运中心
-
金清镇政府
-
金林路口
-
工业路口
-
环西二路
-
环西三路
-
金星村
-
塘上桥
-
海都冷冻厂
-
卷桥中学
-
三友桥下
-
三友集团
-
三金村
-
卷桥敬老院
-
蒋桥村
-
南梁村
-
下梁中学
-
下梁信用社
-
尚家村
-
尚家桥
-
陈家村
-
马院村
-
山后潘
-
新兴路口
-
横街站
-
湖头村
-
湖头桥
-
前七份村
-
凤阳章村
-
新桥站
-
新桥镇政府
-
田际村
-
良种场
-
新良村
-
蒋僧桥村
-
左川胡村
-
施家村
-
五路洋村
-
峰江中学
-
峰江站
-
峰江加油站
-
十份村
-
葛家村
-
汽配城
-
路桥短途南站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-