台州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
台州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
台州公交查询
〉台医路桥院区
公交站点:
台医路桥院区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
台医路桥院区
”的公交线路,共
4
条
304路
305路
306路
309路
304路(桐屿街道 - 台州机场(民航站))
【
我来纠错
】
运营时间:
夏令5:30-19:00 冬令:5:35-18:40 无人售票 票价2元 已开通ic卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
台州市路桥联合公交公司
往程:
桐屿街道
-
建设村
-
恩泽医院
-
桐洋村
-
高桥章村
-
路桥图书馆
-
路北街道
-
水天一色
-
耀江广场
-
台州客运南站
-
新华书店(路桥)
-
路桥区政府
-
西南小区
-
路桥办证中心
-
黄石公园
-
石滨公园
-
实验中学
-
台医路桥院区
-
章杨新村
-
竹木市场
-
上马村
-
秀水名苑
-
路南小学
-
路南街道
-
芳林苑
-
应家村
-
中医院(筹)
-
台州机场(民航站)
返程:
台州机场(民航站)
-
中医院(筹)
-
应家村
-
芳林苑
-
路南街道
-
路南小学
-
秀水名苑
-
上马村
-
竹木市场
-
章杨新村
-
台医路桥院区
-
实验中学
-
石滨公园
-
黄石公园
-
路桥办证中心
-
西南小区
-
路桥区政府
-
新华书店(路桥)
-
台州客运南站
-
耀江广场
-
水天一色
-
路北街道
-
路桥图书馆
-
高桥章村
-
桐洋村
-
恩泽医院
-
建设村
-
桐屿街道
备注:无人售票,票价2元,上车请投币,已开通IC卡系统
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
305路(路桥短途南站 - 路桥短途西站)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏令5:30-19:10 冬令:5:30-19:10 无人售票 票价2元 已开通ic卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
台州市路桥联合公交公司
往程:
路桥短途南站
-
双菱集团
-
下包村
-
台医路桥院区
-
章杨新村
-
路桥小商品市场
-
城东菜市场
-
良一村
-
机电五金城
-
华利士大酒店
-
路桥中医院
-
鑫都大酒店
-
台州电子数码城
-
建筑装饰城
-
台州客运南站
-
农林大楼
-
路桥短途西站
返程:
路桥短途西站
-
农林大楼
-
台州客运南站
-
建筑装饰城
-
台州电子数码城
-
鑫都大酒店
-
路桥中医院
-
华利士大酒店
-
机电五金城
-
良一村
-
城东菜市场
-
路桥小商品市场
-
章杨新村
-
台医路桥院区
-
下包村
-
双菱集团
-
路桥短途南站
备注:无人售票,票价2元,上车请投币,已开通IC卡系统
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
306路(台州机场(民航站) - 路桥图书馆)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏令5:30-18:30 冬令:6:00-18:00 无人售票 票价2元 已开通ic卡
公交公司:
台州市路桥联合公交公司
往程:
台州机场(民航站)
-
竞宏纺织
-
一号桥
-
方家村
-
李家洋村
-
秀水铭苑(南)
-
上马村(四号桥)
-
章杨新村
-
台医路桥院区
-
工人文化宫
-
信合大厦
-
钟楼
-
中盛百货
-
蔡於新村
-
路桥文体中心
-
台州电子数码城
-
路桥二中
-
水天一色
-
路北街道
-
路桥图书馆
返程:
路桥图书馆
-
路北街道
-
水天一色
-
路桥二中
-
台州电子数码城
-
路桥文体中心
-
蔡於新村
-
中盛百货
-
钟楼
-
信合大厦
-
工人文化宫
-
台医路桥院区
-
章杨新村
-
上马村(四号桥)
-
秀水铭苑(南)
-
李家洋村
-
方家村
-
一号桥
-
竞宏纺织
-
台州机场(民航站)
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
309路(民营经济论坛 - 坦田王村)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏令5:30-18:50 冬令:6:00-18:40 无人售票 票价2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
台州市路桥联合公交公司
往程:
民营经济论坛
-
三角陈村
-
园丁苑
-
山马村
-
天和小区
-
塘里赞村
-
樱花小区
-
良河小区
-
商业城
-
建筑五金市场
-
金桥花园
-
台医路桥院区
-
章杨新村
-
路桥小商品市场
-
竹木市场
-
上马村
-
路桥三中
-
长浦村
-
后阮村
-
茅林村
-
胡田施
-
坦田王村
返程:
坦田王村
-
胡田施
-
茅林村
-
后阮村
-
长浦村
-
路桥三中
-
上马村
-
竹木市场
-
路桥小商品市场
-
章杨新村
-
台医路桥院区
-
金桥花园
-
建筑五金市场
-
商业城
-
良河小区
-
樱花小区
-
塘里赞村
-
天和小区
-
山马村
-
园丁苑
-
三角陈村
-
民营经济论坛
备注:无人售票,票价2元,上车请投币,已开通IC卡系统
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-