台州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
台州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
台州公交查询
〉瓦瓷窑
公交站点:
瓦瓷窑
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
瓦瓷窑
”的公交线路,共
2
条
232路
233路
232路(沙埠车站 - 黄岩国税局)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班6:00—末班17:00
公交公司:
台州市黄岩宇星公共交通有限公司
往程:
沙埠车站
-
瓦瓷窑
-
高桥
-
后洋
-
上桥
-
店头
-
王土屿
-
梁湖桥
-
玖联物流
-
土屿
-
十里铺
-
横河
-
方山下
-
烟草仓库
-
直属粮库
-
向阳新华汽修
-
天长大厦
-
中艺大厦
-
东城办事处
-
黄岩运管大楼
-
黄岩老车站
-
黄岩交通大厦
-
柔桥
-
海棠新村
-
黄岩国税局
返程:
黄岩国税局
-
黄岩疾控中心
-
东浦中学
-
黄岩交通大厦
-
黄岩老车站
-
黄岩红十字医院
-
影城
-
黄岩文化馆
-
永宁大厦
-
老消防队
-
天长大厦
-
向阳新华汽修
-
直属粮库
-
烟草仓库
-
方山下
-
横河
-
十里铺
-
店头
-
沙埠车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
233路(台州客运西站 - 沙埠车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班:6:50—末班:15:50
公交公司:
台州市黄岩宇星公共交通有限公司
往程:
台州客运西站
-
西城中学
-
半洋张
-
永宁小学
-
霓桥
-
霓桥金
-
岭下葛
-
金山寺
-
邬家岙
-
下洋陶
-
埠头
-
下坦
-
高桥
-
蒋屋
-
瓦瓷窑
-
吕白洋
-
沙埠车站
返程:
沙埠车站
-
吕白洋
-
瓦瓷窑
-
蒋屋
-
高桥
-
下坦
-
埠头
-
下洋陶
-
邬家岙
-
金山寺
-
岭下葛
-
霓桥金
-
霓桥
-
永宁小学
-
半洋张
-
西城中学
-
台州客运西站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-