台州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
台州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
台州公交查询
〉柔桥
公交站点:
柔桥
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
柔桥
”的公交线路,共
3
条
212路
215路
232路
212路(金寺堂 - 新前办事处)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班6:00—末班17:40 无人售票 票价2元 已开通ic卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
台州市黄岩宇星公共交通有限公司
往程:
金寺堂
-
横山头
-
药山
-
西山头
-
十里铺
-
南城办事处
-
樊川小学
-
黄二高
-
御景华庭
-
城关中学
-
黄岩小商品市场东
-
老消防队
-
中艺大厦
-
东城办事处
-
丽景花苑
-
华府天地(东)
-
九峰新村
-
黄岩党校
-
柔桥
-
黄岩建设大楼
-
黄岩区政府
-
双江小区
-
后洋新村
-
江景公寓
-
模具学校
-
凯亚城
-
芭堤水岸南门
-
北城小学
-
城郊中队
-
广天集团
-
朝元路
-
拱新大道(市下喷雾器公司)
-
新建村
-
黄岩中西医结合医院
-
新前办事处
返程:
新前办事处
-
黄岩中西医结合医院
-
新建村
-
拱新大道(市下喷雾器公司)
-
朝元路
-
广天集团
-
城郊中队
-
北城小学
-
芭堤水岸南门
-
凯亚城
-
模具学校
-
江景公寓
-
后洋新村
-
双江小区
-
黄岩区政府
-
黄岩建设大楼
-
柔桥
-
黄岩党校
-
九峰新村
-
黄岩体育馆
-
书香苑
-
影城
-
黄岩文化馆
-
永宁大厦
-
黄岩小商品市场
-
城关中学
-
御景华庭
-
黄二高
-
樊川小学
-
南城办事处
-
十里铺
-
西山头
-
药山
-
横山头
-
金寺堂
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
215路(台州客运西站 - 蓝星服饰公司)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00——17:40
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
浙江宇星运输股份有限公司
往程:
台州客运西站
-
西门立交桥
-
供水大厦
-
中医院
-
第一菜市场
-
北门广场
-
东禅桥头
-
黄岩大酒店
-
桔香楼
-
环线公交公司
-
交通大厦
-
柔桥
-
海棠新村(东官河路)
-
教师公寓
-
市林业局
-
果品市场
-
求实中学
-
开发区管委会
-
蓝星服饰公司
返程:
蓝星服饰公司
-
开发区管委会
-
求实中学
-
果品市场
-
市林业局
-
教师公寓
-
海棠新村(东官河路)
-
柔桥
-
交通大厦
-
环线公交公司
-
桔香楼
-
黄岩大酒店
-
东禅桥头
-
北门广场
-
第一菜市场
-
中医院
-
供水大厦
-
西门立交桥
-
台州客运西站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
232路(沙埠车站 - 黄岩国税局)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班6:00—末班17:00
公交公司:
台州市黄岩宇星公共交通有限公司
往程:
沙埠车站
-
瓦瓷窑
-
高桥
-
后洋
-
上桥
-
店头
-
王土屿
-
梁湖桥
-
玖联物流
-
土屿
-
十里铺
-
横河
-
方山下
-
烟草仓库
-
直属粮库
-
向阳新华汽修
-
天长大厦
-
中艺大厦
-
东城办事处
-
黄岩运管大楼
-
黄岩老车站
-
黄岩交通大厦
-
柔桥
-
海棠新村
-
黄岩国税局
返程:
黄岩国税局
-
黄岩疾控中心
-
东浦中学
-
黄岩交通大厦
-
黄岩老车站
-
黄岩红十字医院
-
影城
-
黄岩文化馆
-
永宁大厦
-
老消防队
-
天长大厦
-
向阳新华汽修
-
直属粮库
-
烟草仓库
-
方山下
-
横河
-
十里铺
-
店头
-
沙埠车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-