台州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
台州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
台州公交查询
〉第一菜市场
公交站点:
第一菜市场
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
第一菜市场
”的公交线路,共
4
条
215路
217路
255路
265路
215路(台州客运西站 - 蓝星服饰公司)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00——17:40
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
浙江宇星运输股份有限公司
往程:
台州客运西站
-
西门立交桥
-
供水大厦
-
中医院
-
第一菜市场
-
北门广场
-
东禅桥头
-
黄岩大酒店
-
桔香楼
-
环线公交公司
-
交通大厦
-
柔桥
-
海棠新村(东官河路)
-
教师公寓
-
市林业局
-
果品市场
-
求实中学
-
开发区管委会
-
蓝星服饰公司
返程:
蓝星服饰公司
-
开发区管委会
-
求实中学
-
果品市场
-
市林业局
-
教师公寓
-
海棠新村(东官河路)
-
柔桥
-
交通大厦
-
环线公交公司
-
桔香楼
-
黄岩大酒店
-
东禅桥头
-
北门广场
-
第一菜市场
-
中医院
-
供水大厦
-
西门立交桥
-
台州客运西站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
217路(松兴堂(澄江办事处) - 山下)
【
我来纠错
】
运营时间:
发车间隔:
5-10分钟
往程:
松兴堂(澄江办事处)
-
一洲公司
-
如意公司
-
桥头王
-
大树下
-
罗家汇
-
三叶集团
-
西门立交桥
-
台州客运西站
-
天元路西
-
天元路东(目前设路南站点)
-
黄岩小商品市场
-
消防队
-
天长大厦
-
中艺大厦
-
城东派出所
-
三江超市(影城广场)
-
第一菜市场
-
中医院
-
供水大厦
-
西门立交桥
-
松兴堂
-
临古
-
北洋
-
长潭
-
山下
返程:
山下
-
长潭
-
北洋
-
临古
-
松兴堂
-
西门立交桥
-
供水大厦
-
中医院
-
第一菜市场
-
三江超市(影城广场)
-
城东派出所
-
中艺大厦
-
天长大厦
-
消防队
-
黄岩小商品市场
-
天元路东(目前设路南站点)
-
天元路西
-
台州客运西站
-
西门立交桥
-
三叶集团
-
罗家汇
-
大树下
-
桥头王
-
如意公司
-
一洲公司
-
松兴堂(澄江办事处)
备注:A线经过中医院B线经过小商品市场
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
255路(山下 - 台州客运西站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班5:50—末班17:10
公交公司:
台州市黄岩宇星公共交通有限公司
往程:
山下
-
毛坦
-
长潭
-
石壁岩
-
前蒋
-
讴韶
-
教堂
-
新建村
-
北洋
-
北洋信用社
-
小里桥
-
百亩洋
-
彩云桥
-
化工六厂
-
黄岩三官堂
-
灰头
-
横屋
-
临古
-
后林
-
桥前
-
沈岙里
-
山头舟
-
柑桔博览园
-
凤阳
-
焦坑医院
-
焦坑街
-
西山下
-
松兴堂
-
如意工艺品厂
-
澄江办事处
-
桥头王
-
童家洋
-
仙浦汪
-
宏基厂
-
大树下(西)
-
大树下(东)
-
黄岩中学
-
罗家汇
-
新堂
-
西江小区
-
供水大厦
-
黄岩中医院
-
第一菜市场
-
黄岩文化馆
-
永宁大厦
-
黄岩小商品市场东
-
世纪联华
-
城关中学
-
大润发
-
雅林村
-
路边村
-
台州客运西站
返程:
台州客运西站
-
路边村
-
雅林村
-
大润发
-
城关中学
-
世纪联华
-
黄岩小商品市场东
-
永宁大厦
-
黄岩文化馆
-
第一菜市场
-
黄岩中医院
-
供水大厦
-
西江小区
-
新堂
-
罗家汇
-
黄岩中学
-
大树下(东)
-
大树下(西)
-
宏基厂
-
仙浦汪
-
童家洋
-
桥头王
-
澄江办事处
-
如意工艺品厂
-
松兴堂
-
西山下
-
焦坑街
-
焦坑医院
-
凤阳
-
柑桔博览园
-
山头舟
-
沈岙里
-
桥前
-
后林
-
临古
-
横屋
-
灰头
-
黄岩三官堂
-
化工六厂
-
彩云桥
-
百亩洋
-
小里桥
-
北洋信用社
-
北洋
-
新建村
-
教堂
-
讴韶
-
前蒋
-
石壁岩
-
长潭
-
毛坦
-
山下
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
265路(台州客运西站 - 头陀)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班5:50—末班17:15
公交公司:
台州市黄岩宇星公共交通有限公司
往程:
台州客运西站
-
迎春小区
-
天元路(东)
-
黄岩小商品市场
-
老消防队
-
天长大厦
-
中艺大厦
-
城东派出所
-
影城
-
第一菜市场
-
黄岩中医院
-
供水大厦
-
西江小区
-
新堂
-
罗家汇
-
黄岩中学
-
大树下(东)
-
大树下(西)
-
宏基厂
-
仙浦汪
-
董家洋
-
桥头王
-
澄江
-
如意工业品厂
-
松兴堂
-
西山下
-
焦坑街口
-
焦坑医院
-
凤阳路口
-
柑桔博览园
-
山头舟
-
沈岙里
-
桥前
-
后林
-
临古
-
浦口
-
头陀
返程:
头陀
-
浦口
-
临古
-
后林
-
桥前
-
沈岙里
-
山头舟
-
柑桔博览园
-
凤阳路口
-
焦坑医院
-
焦坑街口
-
西山下
-
松兴堂
-
如意工艺品厂
-
澄江
-
桥头王
-
董家洋
-
仙浦汪
-
宏基厂
-
大树下(西)
-
大树下(东)
-
黄岩中学
-
罗家汇
-
新堂
-
台州客运西站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-