台州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
台州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
台州公交查询
〉光辉村
公交站点:
光辉村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
光辉村
”的公交线路,共
2
条
125路
133路
125路(台州客运总站 - 九塘(滨海工业园区))
【
我来纠错
】
运营时间:
夏:首班6:10末班18:00 冬:首班6:10末班17:40 无人售票 票价2元
公交公司:
台州市都市公交公司
往程:
台州客运总站
-
葭沚
-
自来水厂
-
椒江检察院法院
-
岩屿公园
-
云顶佳苑
-
市中级法院
-
康平小区北
-
市公安大楼
-
市妇幼保健所
-
经中路小商品市场
-
大转盘(银座金融学院)
-
市车管所
-
渠东
-
倪李张村(香墅湾南)
-
半坦小区
-
半坦村
-
新坦路
-
新王
-
二条路口(甲北)
-
光辉村
-
三条河
-
农场路
-
东二路口
-
八塘路
-
九塘(滨海工业园区)
返程:
九塘(滨海工业园区)
-
八塘路
-
东二路口
-
农场路
-
三条河
-
光辉村
-
二条路口(甲北)
-
新王
-
新坦路
-
半坦村
-
半坦小区
-
倪李张村(香墅湾南)
-
渠东
-
市车管所
-
大转盘(银座金融学院)
-
经中路小商品市场
-
市妇幼保健所
-
市公安大楼
-
康平小区北
-
市中级法院
-
云顶佳苑
-
岩屿公园
-
椒江检察院法院
-
自来水厂
-
葭沚
-
台州客运总站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
133路(七号码头 - 沿海)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏令5:40-18:20 冬令5:40-18:20 无人售票 票价2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
台州市都市公交公司
往程:
七号码头
-
小商品市场
-
万济池菜场
-
椒江办证中心
-
西门
-
建设新村
-
椒江党校
-
屷崦岭
-
台州一中
-
太和小区
-
红太阳
-
民辉村
-
二条路三条路口
-
东风村
-
王家村
-
飞龙
-
高闸
-
郭家(宏大塑业)
-
甲北街
-
光辉村
-
翻身村
-
解家村
-
三塘村
-
四甲
-
三甲后街
-
三甲办事处
-
一心村
-
裕广堂
-
坚决
-
优胜
-
石柱加油站
-
街下村
-
海明
-
海丰
-
沿海
返程:
沿海
-
海丰
-
海明
-
街下村
-
石柱加油站
-
优胜
-
坚决
-
裕广堂
-
一心村
-
三甲办事处
-
三甲后街
-
四甲
-
三塘村
-
解家村
-
翻身村
-
光辉村
-
甲北街
-
郭家(宏大塑业)
-
高闸
-
飞龙
-
王家村
-
东风村
-
二条路三条路口
-
民辉村
-
红太阳
-
太和小区
-
台州一中
-
屷崦岭
-
椒江党校
-
建设新村
-
西门
-
椒江办证中心
-
万济池菜场
-
小商品市场
-
七号码头
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-