台州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
台州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
台州公交查询
〉振华中学
公交站点:
振华中学
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
振华中学
”的公交线路,共
4
条
108路
116路A
117路
118路
108路(枫南小区 - 枫南小区)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏:首班6:00末班21:00 冬:首班6:10末班20:30 间隔:08分钟(环线) 无人售票 票价2元 已开通ic卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
台州市都市公交公司
往程:
枫南小区
-
星星广场
-
方远集团
-
台州日报社
-
市中级法院
-
市府大楼(台州市政府)
-
市民广场
-
海洋世界
-
东京湾小区
-
葭沚大转盘
-
杨家桥(阳光公寓)
-
振华中学
-
市中医院
-
花园新村
-
都市公交公司
-
银河商城
-
椒江大酒店
-
市立医院
-
烈士陵园
-
西门
-
建设新村
-
椒江党校
-
屷崦岭
-
岭南(台州一中)
-
海门小学
-
星辉
-
景元路商业街
-
交警大队
-
枫南小区东
-
枫南小区
返程:
枫南小区
-
枫南小区东
-
交警大队
-
景元路商业街
-
星辉
-
海门小学
-
岭南(台州一中)
-
屷崦岭
-
椒江党校
-
建设新村
-
西门
-
烈士陵园
-
市立医院
-
椒江大酒店
-
银河商城
-
都市公交公司
-
花园新村
-
市中医院
-
振华中学
-
杨家桥(阳光公寓)
-
葭沚大转盘
-
东京湾小区
-
海洋世界
-
市民广场
-
市府大楼(台州市政府)
-
市中级法院
-
台州日报社
-
方远集团
-
星星广场
-
枫南小区
备注:双向环线开行,无人售票,上车请投币,已开通IC卡系统,每班间隔8分钟,夜16分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
116路A(云健新村 - 大汾)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏:首班6:25末班17:40 冬:首班6:35末班17:30
公交公司:
台州市都市公交公司
往程:
云健新村
-
岩屿公园
-
云西小区
-
金三角
-
凤凰桥
-
市立医院
-
新华书店
-
万济池菜场
-
小商品市场
-
椒江大酒店
-
银河商城
-
都市公交公司
-
花园菜场
-
江滨新村
-
中山小区
-
振华中学
-
星明宾馆
-
葭沚
-
台州客运总站
-
建设
-
章梓路口
-
章安小商品市场
-
章安
-
华景闸
-
东路
-
钢厂
-
前蔡
-
蔡桥
-
后蔡
-
西洋王
-
古桥河三角路口
-
杨司
-
湖角
-
湖角菜场
-
谢洋
-
高杨桥头
-
新厂房
-
汾西桥头
-
后洋路口
-
卫生院
-
大汾
返程:
大汾
-
卫生院
-
后洋路口
-
汾西桥头
-
新厂房
-
高杨桥头
-
谢洋
-
湖角菜场
-
湖角
-
杨司
-
古桥河三角路口
-
西洋王
-
后蔡
-
蔡桥
-
前蔡
-
钢厂
-
东路
-
华景闸
-
章安
-
章安小商品市场
-
章梓路口
-
建设
-
台州客运总站
-
葭沚
-
星明宾馆
-
振华中学
-
中山小区
-
江滨新村
-
花园菜场
-
都市公交公司
-
银河商城
-
椒江大酒店
-
小商品市场
-
万济池菜场
-
新华书店
-
市立医院
-
凤凰桥
-
金三角
-
云西小区
-
岩屿公园
-
云健新村
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
117路(云健新村 - 常乐寺)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏:首班6:30末班17:20 冬:首班6:30末班17:20 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
台州市都市公交公司
往程:
云健新村
-
岩屿公园
-
云西小区
-
金三角
-
凤凰桥
-
市立医院
-
新华书店
-
万济池菜场
-
椒江小商品市场
-
椒江大酒店
-
银河商城
-
都市公交公司
-
花园菜场
-
江滨新村
-
中山小区
-
振华中学
-
杨家桥(阳光公寓)
-
葭沚
-
台州客运总站
-
建设
-
章梓路口
-
山前
-
湖潺
-
梓林
-
西洋
-
九子村(韦驮寺)
-
向阳
-
马峙
-
街和堂
-
陈宅(摄静寺)
-
山门
-
古桥
-
常乐寺
返程:
常乐寺
-
古桥
-
山门
-
陈宅(摄静寺)
-
街和堂
-
马峙
-
向阳
-
九子村(韦驮寺)
-
西洋
-
梓林
-
湖潺
-
山前
-
章梓路口
-
建设
-
台州客运总站
-
葭沚
-
杨家桥(阳光公寓)
-
振华中学
-
中山小区
-
江滨新村
-
花园菜场
-
都市公交公司
-
银河商城
-
椒江大酒店
-
椒江小商品市场
-
万济池菜场
-
新华书店
-
市立医院
-
凤凰桥
-
金三角
-
云西小区
-
岩屿公园
-
云健新村
备注:单向发车
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
118路(道头金 - 市车管所)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏:首班6:05末班21:00 冬:首班6:15末班21:00 间隔:18分钟 无人售票 票价2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
台州市都市公交公司
往程:
道头金
-
下洋
-
黄礁
-
东埭
-
柏加张
-
柏加徐
-
柏加王
-
建设
-
台州客运总站
-
葭沚
-
杨家桥(阳光公寓)
-
市中医院
-
中山大厦
-
水果市场
-
白云新村
-
金三角
-
白云山加油站
-
枫南小区
-
枫南小区东
-
椒江交巡警大队
-
景元花园(书生中学)
-
景元西苑
-
市车管所
返程:
市车管所
-
景元西苑
-
景元花园(书生中学)
-
椒江交巡警大队
-
枫南小区东
-
枫南小区
-
白云山加油站
-
金三角
-
凤凰桥
-
市立医院
-
椒江大酒店
-
银河商城
-
都市公交公司
-
花园新村
-
市中医院
-
振华中学
-
杨家桥(阳光公寓)
-
葭沚
-
台州客运总站
-
建设
-
柏加王
-
柏加徐
-
柏加张
-
东埭
-
黄礁
-
下洋
-
道头金
备注:单向发车
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-