台州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
台州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
台州公交查询
〉凤凰桥
公交站点:
凤凰桥
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
凤凰桥
”的公交线路,共
14
条
105路
107路
109路
112路
115路
116路
116路A
116路B
117路
118路
901路
901路(环线)
椒江七号码头-路桥新桥镇
椒江-新桥
105路(七号码头 - 滨海生活服务中心)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏:5:35-20:30,冬:5:50-20:25 无人售票 票价2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
台州市都市公交公司
往程:
七号码头
-
市立医院
-
凤凰桥
-
金三角
-
白云山加油站
-
星星广场
-
枫南宾馆
-
公安大楼
-
广厦新村
-
大转盘
-
市车管所
-
后徐
-
渠东
-
倪李张村(机场路开发大道路口)
-
沙北
-
岸里
-
大桥头
-
草坦洪村
-
牛轭桥
-
后邱
-
老海城
-
三甲中学
-
三甲街道
-
三甲中心校
-
晨光
-
五塘
-
青龙宫
-
椒江农场
-
农场场部
-
八塘路口
-
九塘路口(汉通电缆)
-
滨二路(奥尔凯塑业电器)
-
滨四路(良伟工贸)
-
滨五路(文华文具)
-
滨七路(旭强塑业)
-
滨海生活服务中心
返程:
滨海生活服务中心
-
滨七路(旭强塑业)
-
滨五路(文华文具)
-
滨四路(良伟工贸)
-
滨二路(奥尔凯塑业电器)
-
九塘路口(汉通电缆)
-
八塘路口
-
农场场部
-
椒江农场
-
青龙宫
-
五塘
-
晨光
-
三甲中心校
-
三甲街道
-
三甲中学
-
老海城
-
后邱
-
牛轭桥
-
草坦洪村
-
大桥头
-
岸里
-
沙北
-
倪李张村(机场路开发大道路口)
-
渠东
-
后徐
-
市车管所
-
大转盘
-
广厦新村
-
公安大楼
-
枫南宾馆
-
星星广场
-
白云山加油站
-
金三角
-
凤凰桥
-
市立医院
-
七号码头
备注:已开通IC卡系统,每班间隔9分钟、夜20分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
107路(七号码头 - 太阳城)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏:首班5:50末班18:00 冬:首班6:15末班17:40 无人售票 票价2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
台州市都市公交公司
往程:
七号码头
-
市立医院
-
凤凰桥
-
金三角
-
白云山加油站
-
星星广场
-
方远集团
-
公安大楼(台州市公安局)
-
界牌
-
三官堂
-
沙王
-
洪家交警中队
-
洪西路口
-
洪家
-
台州客运东站
-
东大集团
-
后高桥
-
洪龙路口
-
花潭
-
马庄
-
马庄老年协会
-
上水塔
-
食品厂
-
东山卫生院
-
东山
-
育英体校
-
椒江福利院(台州学院椒江附中)
-
花泾
-
上马
-
中村
-
西山
-
后村小区
-
上北山村
-
太阳谷小区
-
建库路口
-
太阳城
返程:
太阳城
-
建库路口
-
太阳谷小区
-
上北山村
-
后村小区
-
西山
-
中村
-
上马
-
花泾
-
椒江福利院(台州学院椒江附中)
-
育英体校
-
东山
-
东山卫生院
-
食品厂
-
上水塔
-
马庄老年协会
-
马庄
-
花潭
-
洪龙路口
-
后高桥
-
东大集团
-
台州客运东站
-
洪家
-
洪西路口
-
洪家交警中队
-
沙王
-
三官堂
-
界牌
-
耀江花园
-
公安大楼(台州市公安局)
-
方远集团
-
星星广场
-
白云山加油站
-
金三角
-
凤凰桥
-
市立医院
-
七号码头
备注:已开通IC卡系统
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
109路(七号码头 - 台州学院椒江分院)
【
我来纠错
】
运营时间:
上行6:00-21:00 下行6:00-21:20 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
台州市都市公交公司
往程:
七号码头
-
市立医院
-
凤凰桥
-
金三角
-
白云山加油站
-
星星广场
-
开元小区
-
台州实验小学
-
经中路口(南大门)
-
塘岸新村
-
市妇幼保健院
-
广厦新村
-
欧尚超市
-
康平小区
-
下马新村
-
市中心医院
-
东商务区(杭州大厦)
-
台州电信枢纽大楼
-
台州高教园区
-
市检察院
-
台州学院椒江分院
返程:
台州学院椒江分院
-
台州高教园区
-
市检察院
-
台州电信枢纽大楼
-
东商务区(杭州大厦)
-
市中心医院
-
下马新村
-
康平小区
-
欧尚超市
-
广厦新村
-
市妇幼保健院
-
塘岸新村
-
经中路口(南大门)
-
台州实验小学
-
开元小区
-
星星广场
-
白云山加油站
-
金三角
-
凤凰桥
-
市立医院
-
七号码头
备注:无人售票,票价2元,上车请投币,已开通IC卡系统
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
112路(上洋桥 - 前所客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
06:00-17:00 无人售票 票价2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
台州市都市公交公司
往程:
上洋桥
-
港头徐
-
陶瓷城
-
洪家中学
-
台州客运东站
-
洪家
-
洪西路口
-
洪家交警中队
-
沙王
-
三官堂
-
界牌
-
公安大楼
-
方远集团
-
星星广场
-
白云山加油站
-
金三角(浦发银行)
-
凤凰桥
-
市立医院
-
椒江大酒店
-
银河商城
-
都市公交公司
-
花园新村
-
水果市场
-
白云小区
-
云西小区
-
岩屿公园
-
云健新村
-
体育大世界
-
星明宾馆
-
葭沚
-
台州客运总站
-
建设
-
回浦
-
章安小商品市场
-
华景闸
-
东路
-
下浦
-
前所客运站
返程:
前所客运站
-
下浦
-
东路
-
华景闸
-
章安小商品市场
-
回浦
-
建设
-
台州客运总站
-
葭沚
-
星明宾馆
-
体育大世界
-
云健新村
-
岩屿公园
-
云西小区
-
白云小区
-
水果市场
-
花园新村
-
都市公交公司
-
银河商城
-
椒江大酒店
-
市立医院
-
凤凰桥
-
金三角(浦发银行)
-
白云山加油站
-
星星广场
-
方远集团
-
公安大楼
-
界牌
-
三官堂
-
沙王
-
洪家交警中队
-
洪西路口
-
洪家
-
台州客运东站
-
洪家中学
-
陶瓷城
-
港头徐
-
上洋桥
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
115路(河坎下村 - 云健新村)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏:首班6:00末班20:00 冬:首班6:15末班20:00 无人售票 票价2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
台州市都市公交公司
往程:
河坎下村
-
树桥头
-
华鑫眼镜
-
王礁
-
下礁贝
-
六联村部
-
六联
-
下西
-
陶家
-
朝西
-
汾头洋
-
外东(隔桥)
-
下徐
-
下岙
-
台州发电厂
-
圆山宾馆
-
前所粮站
-
前所客运站南
-
前所客运站西
-
下浦
-
东路
-
东路三角路口
-
华景
-
章安
-
章安小商品市场
-
章梓路口
-
建设
-
台州客运总站
-
葭沚
-
杨家桥(阳光公寓)
-
中山小区
-
江滨新村
-
花园菜场
-
都市公交公司
-
银河商城
-
椒江大酒店
-
市立医院
-
凤凰桥
-
金三角(浦发银行)
-
金三角(大宇酒店设备总汇)
-
云西小区
-
岩屿公园
-
云健新村
返程:
云健新村
-
岩屿公园
-
云西小区
-
金三角(大宇酒店设备总汇)
-
金三角(浦发银行)
-
凤凰桥
-
市立医院
-
椒江大酒店
-
银河商城
-
都市公交公司
-
花园菜场
-
江滨新村
-
中山小区
-
杨家桥(阳光公寓)
-
葭沚
-
台州客运总站
-
建设
-
章梓路口
-
章安小商品市场
-
章安
-
华景
-
东路三角路口
-
东路
-
下浦
-
前所客运站西
-
前所客运站南
-
前所粮站
-
圆山宾馆
-
台州发电厂
-
下岙
-
下徐
-
外东(隔桥)
-
汾头洋
-
朝西
-
陶家
-
下西
-
六联
-
六联村部
-
下礁贝
-
王礁
-
华鑫眼镜
-
树桥头
-
河坎下村
备注:已开通IC卡系统
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-