台州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
台州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
台州公交查询
〉台州日报社
公交站点:
台州日报社
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
台州日报社
”的公交线路,共
5
条
102路
108路
123路
902路
915路
102路(台州客运总站 - 百姓家园)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏令6:00-17:30 冬令6:00-17:30 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
台州市都市公交公司
往程:
台州客运总站
-
星洲小区
-
东京湾小区
-
碧海明珠
-
高教园区北
-
市检察院
-
市电信大楼
-
市民广场
-
台州市政府
-
市中级法院
-
台州日报社
-
开元小区
-
新华书店
-
景元西苑
-
赞扬小区
-
百姓家园
返程:
百姓家园
-
赞扬小区
-
景元西苑
-
新华书店
-
开元小区
-
台州日报社
-
市中级法院
-
台州市政府
-
市民广场
-
市电信大楼
-
市检察院
-
高教园区北
-
碧海明珠
-
东京湾小区
-
星洲小区
-
台州客运总站
备注:目前仅一辆投入在该线路上。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
108路(枫南小区 - 枫南小区)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏:首班6:00末班21:00 冬:首班6:10末班20:30 间隔:08分钟(环线) 无人售票 票价2元 已开通ic卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
台州市都市公交公司
往程:
枫南小区
-
星星广场
-
方远集团
-
台州日报社
-
市中级法院
-
市府大楼(台州市政府)
-
市民广场
-
海洋世界
-
东京湾小区
-
葭沚大转盘
-
杨家桥(阳光公寓)
-
振华中学
-
市中医院
-
花园新村
-
都市公交公司
-
银河商城
-
椒江大酒店
-
市立医院
-
烈士陵园
-
西门
-
建设新村
-
椒江党校
-
屷崦岭
-
岭南(台州一中)
-
海门小学
-
星辉
-
景元路商业街
-
交警大队
-
枫南小区东
-
枫南小区
返程:
枫南小区
-
枫南小区东
-
交警大队
-
景元路商业街
-
星辉
-
海门小学
-
岭南(台州一中)
-
屷崦岭
-
椒江党校
-
建设新村
-
西门
-
烈士陵园
-
市立医院
-
椒江大酒店
-
银河商城
-
都市公交公司
-
花园新村
-
市中医院
-
振华中学
-
杨家桥(阳光公寓)
-
葭沚大转盘
-
东京湾小区
-
海洋世界
-
市民广场
-
市府大楼(台州市政府)
-
市中级法院
-
台州日报社
-
方远集团
-
星星广场
-
枫南小区
备注:双向环线开行,无人售票,上车请投币,已开通IC卡系统,每班间隔8分钟,夜16分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
123路(七号码头 - 太阳城)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏:首班6:30末班17:15 冬:首班6:30末班17:15 间隔:18分钟 无人售票 票价2元 已开通ic卡
公交公司:
台州市都市公交公司
往程:
七号码头
-
市立医院(东)
-
椒江办证中心
-
西门
-
建设新村
-
椒江党校
-
屷崦岭
-
台州一中
-
红太阳
-
太和小区
-
科技创业服务中心
-
景元花园(南)
-
景元西苑
-
新华书店(台州书城)
-
开元小区
-
香溢大酒店
-
台州日报社
-
市中级法院
-
台州市政府
-
市民广场
-
市电信枢纽
-
市检察院
-
高教园区(北)
-
台州学院
-
台州外国语学校
-
中央花园
-
金洋村
-
下北山村
-
太阳谷小区
-
太阳城
返程:
太阳城
-
太阳谷小区
-
下北山村
-
金洋村
-
中央花园
-
台州外国语学校
-
台州学院
-
高教园区(北)
-
市检察院
-
市电信枢纽
-
市民广场
-
台州市政府
-
市中级法院
-
台州日报社
-
香溢大酒店
-
开元小区
-
新华书店(台州书城)
-
景元西苑
-
景元花园(南)
-
科技创业服务中心
-
太和小区
-
红太阳
-
台州一中
-
屷崦岭
-
椒江党校
-
建设新村
-
西门
-
椒江办证中心
-
市立医院(东)
-
七号码头
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
902路(台州客运西站 - 天元路)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏令6:00-18:30 冬令6:00-18:00(环线)
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
台州市公共交通集团
往程:
台州客运西站
-
双江小区
-
黄岩区政府
-
滨江公园
-
外东浦
-
电大路口
-
果品市场
-
永高公司
-
朱沙堆
-
山下廊
-
黄罐集团
-
江口街
-
大闸路
-
上辇
-
下洋郑
-
上洋
-
高坎
-
乌石
-
栅浦
-
台州客运总站
-
葭沚
-
自来水厂
-
岩屿公园
-
云西小区
-
白云山加油站
-
星星广场
-
枫南宾馆
-
台州日报社
-
台州市政府
-
市民广场
-
东商务区
-
市中心医院
-
下马新村
-
康平小区
-
欧尚超市
-
界牌
-
三官堂
-
沙王
-
洪家交警中队
-
洪西路口
-
台州客运东站
-
陶瓷城
-
港头徐
-
松塘
-
台州国际塑料城
-
良一村
-
机电五金城
-
华利士大酒店
-
鑫都大酒店
-
东森购物中心
-
台州客运南站
-
农林大楼
-
路桥短途西站
-
朱家
-
桐屿街
-
桐屿办事处
-
凉溪路
-
坝头
-
金寺堂
-
小稠村
-
横山头
-
药山
-
西山头
-
十里铺
-
樊川
-
方山下
-
直属粮库
-
加油站
-
副食品市场
-
消防队
-
黄岩小商品市场
-
天元路
返程:
天元路
-
黄岩小商品市场
-
消防队
-
副食品市场
-
加油站
-
直属粮库
-
方山下
-
樊川
-
十里铺
-
西山头
-
药山
-
横山头
-
小稠村
-
金寺堂
-
坝头
-
凉溪路
-
桐屿办事处
-
桐屿街
-
朱家
-
路桥短途西站
-
农林大楼
-
台州客运南站
-
东森购物中心
-
鑫都大酒店
-
华利士大酒店
-
机电五金城
-
良一村
-
台州国际塑料城
-
松塘
-
港头徐
-
陶瓷城
-
台州客运东站
-
洪西路口
-
洪家交警中队
-
沙王
-
三官堂
-
界牌
-
欧尚超市
-
康平小区
-
下马新村
-
市中心医院
-
东商务区
-
市民广场
-
台州市政府
-
台州日报社
-
枫南宾馆
-
星星广场
-
白云山加油站
-
云西小区
-
岩屿公园
-
自来水厂
-
葭沚
-
台州客运总站
-
栅浦
-
乌石
-
高坎
-
上洋
-
下洋郑
-
上辇
-
大闸路
-
江口街
-
黄罐集团
-
山下廊
-
朱沙堆
-
永高公司
-
果品市场
-
电大路口
-
外东浦
-
滨江公园
-
黄岩区政府
-
双江小区
-
台州客运西站
备注:双向环线开行,支持IC卡,多票制公交车
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
915路(台州客运西站 - 枫南小区东)
【
我来纠错
】
运营时间:
早晨6:30,末班车18:00 无人售票、全程票价3元
公交公司:
台州市公共交通集团
往程:
台州客运西站
-
双江小区
-
黄岩区政府
-
外东浦
-
王东
-
果品市场
-
黄罐集团
-
江口
-
上辇
-
台州客运总站
-
碧海明珠小区
-
葭沚办事处(东京湾小区)
-
海洋世界(广电大楼)
-
市民广场
-
台州市政府
-
台州日报社
-
新华书店(商业街)
-
景元花园(书生中学)
-
枫南小区东
返程:
枫南小区东
-
景元花园(书生中学)
-
新华书店(商业街)
-
台州日报社
-
台州市政府
-
市民广场
-
海洋世界(广电大楼)
-
葭沚办事处(东京湾小区)
-
碧海明珠小区
-
台州客运总站
-
上辇
-
江口
-
黄罐集团
-
果品市场
-
王东
-
外东浦
-
黄岩区政府
-
双江小区
-
台州客运西站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-