台州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
台州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
台州公交查询
〉市检察院
公交站点:
市检察院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
市检察院
”的公交线路,共
6
条
102路
109路
121路
123路
128路
136路
102路(台州客运总站 - 百姓家园)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏令6:00-17:30 冬令6:00-17:30 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
台州市都市公交公司
往程:
台州客运总站
-
星洲小区
-
东京湾小区
-
碧海明珠
-
高教园区北
-
市检察院
-
市电信大楼
-
市民广场
-
台州市政府
-
市中级法院
-
台州日报社
-
开元小区
-
新华书店
-
景元西苑
-
赞扬小区
-
百姓家园
返程:
百姓家园
-
赞扬小区
-
景元西苑
-
新华书店
-
开元小区
-
台州日报社
-
市中级法院
-
台州市政府
-
市民广场
-
市电信大楼
-
市检察院
-
高教园区北
-
碧海明珠
-
东京湾小区
-
星洲小区
-
台州客运总站
备注:目前仅一辆投入在该线路上。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
109路(七号码头 - 台州学院椒江分院)
【
我来纠错
】
运营时间:
上行6:00-21:00 下行6:00-21:20 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
台州市都市公交公司
往程:
七号码头
-
市立医院
-
凤凰桥
-
金三角
-
白云山加油站
-
星星广场
-
开元小区
-
台州实验小学
-
经中路口(南大门)
-
塘岸新村
-
市妇幼保健院
-
广厦新村
-
欧尚超市
-
康平小区
-
下马新村
-
市中心医院
-
东商务区(杭州大厦)
-
台州电信枢纽大楼
-
台州高教园区
-
市检察院
-
台州学院椒江分院
返程:
台州学院椒江分院
-
台州高教园区
-
市检察院
-
台州电信枢纽大楼
-
东商务区(杭州大厦)
-
市中心医院
-
下马新村
-
康平小区
-
欧尚超市
-
广厦新村
-
市妇幼保健院
-
塘岸新村
-
经中路口(南大门)
-
台州实验小学
-
开元小区
-
星星广场
-
白云山加油站
-
金三角
-
凤凰桥
-
市立医院
-
七号码头
备注:无人售票,票价2元,上车请投币,已开通IC卡系统
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
121路(台州客运总站 - 井马水库)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏:首班6:10末班18:00 冬:首班6:10末班17:40 无人售票 票价2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
台州市都市公交公司
往程:
台州客运总站
-
葭沚
-
葭沚大转盘
-
东京湾小区
-
葭沚办事处
-
东泰华庭
-
平桥小区
-
市检察院
-
台州学院椒江分院
-
枧头
-
后许
-
东山
-
东上洋
-
预制场
-
下陈贝
-
方桥
-
马屿头
-
井马村
-
井马水库
返程:
井马水库
-
井马村
-
马屿头
-
方桥
-
下陈贝
-
预制场
-
东上洋
-
东山
-
后许
-
枧头
-
台州学院椒江分院
-
市检察院
-
平桥小区
-
东泰华庭
-
葭沚办事处
-
东京湾小区
-
葭沚大转盘
-
葭沚
-
台州客运总站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
123路(七号码头 - 太阳城)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏:首班6:30末班17:15 冬:首班6:30末班17:15 间隔:18分钟 无人售票 票价2元 已开通ic卡
公交公司:
台州市都市公交公司
往程:
七号码头
-
市立医院(东)
-
椒江办证中心
-
西门
-
建设新村
-
椒江党校
-
屷崦岭
-
台州一中
-
红太阳
-
太和小区
-
科技创业服务中心
-
景元花园(南)
-
景元西苑
-
新华书店(台州书城)
-
开元小区
-
香溢大酒店
-
台州日报社
-
市中级法院
-
台州市政府
-
市民广场
-
市电信枢纽
-
市检察院
-
高教园区(北)
-
台州学院
-
台州外国语学校
-
中央花园
-
金洋村
-
下北山村
-
太阳谷小区
-
太阳城
返程:
太阳城
-
太阳谷小区
-
下北山村
-
金洋村
-
中央花园
-
台州外国语学校
-
台州学院
-
高教园区(北)
-
市检察院
-
市电信枢纽
-
市民广场
-
台州市政府
-
市中级法院
-
台州日报社
-
香溢大酒店
-
开元小区
-
新华书店(台州书城)
-
景元西苑
-
景元花园(南)
-
科技创业服务中心
-
太和小区
-
红太阳
-
台州一中
-
屷崦岭
-
椒江党校
-
建设新村
-
西门
-
椒江办证中心
-
市立医院(东)
-
七号码头
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
128路(东山公园 - 椒江福利院)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏:首班6:00末班18:00 冬:首班6:30末班16:40 间隔:50分钟 无人售票 票价2元 已开通ic卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
台州市都市公交公司
往程:
东山公园
-
海门老街
-
永泰花园
-
市立医院(东)
-
银河商城
-
中山广场
-
市中医院
-
云健小区
-
台州市房管处
-
葭沚办事处
-
学院路小学
-
红星村
-
碧海明珠
-
永宁村
-
新明半岛
-
台州外国语学校
-
台州学院椒江分院
-
市检察院
-
高教园区(东)
-
体育馆(东)
-
游泳馆
-
台州学院椒江附中(兰庭花园)
-
椒江福利院
返程:
椒江福利院
-
台州学院椒江附中(兰庭花园)
-
游泳馆
-
体育馆(东)
-
高教园区(东)
-
市检察院
-
台州学院椒江分院
-
台州外国语学校
-
新明半岛
-
永宁村
-
碧海明珠
-
红星村
-
学院路小学
-
葭沚办事处
-
台州市房管处
-
云健小区
-
市中医院
-
中山广场
-
银河商城
-
市立医院(东)
-
永泰花园
-
海门老街
-
东山公园
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-